РУ БЕ EN

6 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г.Новогрудка» учащиеся 10 классов учреждений общего среднего образования примут участие в реализации Республиканского межведомственного обучающего проекта для старшеклассников «Запусти сердце»

03.04.2024

6 апреля на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа № 7 г.Новогрудка» учащиеся 10 классов учреждений общего среднего образования  примут участие в реализации Республиканского межведомственного обучающего проекта для старшеклассников «Запусти сердце».   

Цель проекта – массовое обучение молодежи навыкам оказания первой помощи при остановке сердца под девизом «Учим спасать жизнь!».

 Инициатива специалистов Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента и Белорусского общества симуляционного обучения в медицине нашла отклик в сердцах юных белорусов. Навык возвращения человека в критическом состоянии к жизни должен быть у каждого взрослого и подростка. Ведь в решающей ситуации счёт идёт на минуты, если не на секунды 

 Проект «Запусти сердце» больше чем акция – долг неравнодушной молодёжи.

Не исключено, что среди сегодняшних старшеклассников – будущие абитуриенты колледжей и вузов, которые сделают выбор в пользу медицинских профессий осознанно, а новый проект – возможность ещё на шаг приблизиться к этой цели.