РУ БЕ EN

Международный день защиты детей

01.06.2023

На календаре первое июня, а это значит – настало долгожданное лето! А вместе с ним и Международный день защиты детей, а также  летний оздоровительный сезон. Увлекательные мастер-классы, веселые конкурсы, беспроигрышные лотереи, концертные программы и, конечно же, детские улыбки – зеленый оазис городского парка в Новогрудке в первый день лета превратился в масштабную интерактивную зону. Сюда пришли повеселиться и дети, и взрослые.

Поздравить детей с таким ярким летним праздником, пожелать им отличного отдыха и незабываемых впечатлений пришли заместитель председателя районного исполнительного комитета Светлана Николаевна Королько, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Алексеевна Сорока, начальник управления образования райисполкома Людмила Васильевна Мороз.

Программу театрализованного открытия летнего оздоровительного сезона 2023 подготовили педагоги и учащиеся районного центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР». Прямо из сказок к девчонкам и мальчишкам пришли Чебурашка и Крокодил Гена. В интересном летнем путешествии с любимыми персонажами ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали.

Фотогалерея: