РУ БЕ EN

Графики приёма граждан

Порядок личного приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц в управлении образования Новогрудского районного исполнительного комитета (далее – управление образования)   разработан на основании Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц», Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

  1. При устном обращении граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, а также представители юридических лиц должны предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца). Представители заявителей должны предъявить также документы, подтверждающие их полномочия.

В соответствии с нормами статей 12 и 13 Закона Республики Беларусь "О ветеранах" инвалиды и участники Великой Отечественной войны принимаются в первую очередь.

  1. Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц (далее – личный прием) в управлении образования проводят начальник управления, заместитель начальника управления в соответствии со своей компетенцией согласно графику, утверждаемому заместителем председателя Новогрудского райисполкома.
  2. График личного приема размещается в доступном для обозрения месте (стенд в фойе), а также рассылается в учреждения образования, размещается на Интернет-сайте управления образования.
  3. Личный прием начальником управления образования проводится во вторую и четвертую среду каждого месяца с 8:00 до 13:00 в кабинете начальника управления (лица, исполняющего его обязанности) по адресу: г. Новогрудок, ул. Мицкевича, 11, каб. 33а. При временном отсутствии в день личного приема начальника управления  прием проводит лицо, исполняющее его обязанности. При проведении личного приема по решению начальника управления образования могут применяться технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка), о чем заявитель уведомляются до начала личного приема.
  4. Если на день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.
  5. Общее руководство личным приемом в управлении образования осуществляет начальник управления образования. Организацию личного приема в управлении образования обеспечивает главный специалист, курирующий вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц.
  6. Личный прием в управлении образования проводится как по предварительной записи, так и по записи в день приема.

Главный специалист, курирующий вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц:

ведёт предварительную запись граждан, индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц, принимает от них предложения, заявления, жалобы, информацию о результатах предыдущего рассмотрения их обращений с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов и представляют собранную информацию должностным лицам, осуществляющим прием;

определяет необходимость участия в приеме специалистов соответствующих структурных подразделений управления образования;

решают другие вопросы по обеспечению качественного и организованного приема граждан.

  1. Начальник управления образования, а также главный специалист, курирующий вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц, уполномоченный на осуществление предварительной записи на личный прием, вправе отказать в личном приеме, записи на личный прием в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц» (обращения по вопросам, не относящимся к компетенции этих организаций; обращения в неустановленные дни и часы; когда заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы; когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам).

График приёма граждан руководством управления образования Новогрудского райисполкома

Фамилия, имя, отчество

Должность

Время приёма граждан

Место приёма, номер телефона

 

Начальник управления образования Новогрудского райисполкома

Вторая и четвёртая среда месяца

8.00 – 13.00

г. Новогрудок, ул. Мицкевича, 11, каб.33а

Тел. 3-30-84

4 27 22

Ирина Николаевна Барыкина

Заместитель начальника управления образования Новогрудского райисполкома

Первый и третий четверг месяца

8.00 – 13.00

г. Новогрудок, ул. Мицкевича, 11, каб.34

Тел. 3-30-82

 

*Если на день проведения личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день проведения личного приема переносится на следующий за ним рабочий день. При временном отсутствии в день личного приема руководителя прием проводит лицо, исполняющее его обязанности.

Предварительную запись на личный прием осуществляет главный специалист управления образования Толочко Наталья Вацлавовна каб. 35 тел. 3-30-86

 

Интернет-ресурсы: