РУ БЕ EN

Методическое объединение руководителей школьных музеев «Роль музея учреждения образования в гражданском и патриотическом воспитании. Современный подход к использованию музейной педагогики в воспитании патриота»

03.03.2023

3 марта на базе гимназии № 1 г. Новогрудка состоялось методическое объединение руководителей школьных музеев «Роль музея учреждения образования в гражданском и патриотическом воспитании. Современный подход к использованию музейной педагогики в воспитании патриота». Был представлен опыт работы музея «Вытокі» и «Музея ільну і побыту» (руководители: Малуха Л.М., Каратай И.П.) по использованию приемов визуализации для активизации познавательной деятельности учащихся на музейных занятиях и интерактивных форм работы по приобщению подрастающего поколения к народным традициям.

Руководитель музея Боевой Славы СШ № 3 г.Новогрудка им. В.Г.Гахович Максименко А.И. раскрыла особенности организации поисково-исследовательской деятельности на базе музея, а руководитель музейной комнаты СШ № 5 г.Новогрудка Буткевич В.В. познакомил участников заседания с организацией и проведением «диалога поколений» по сохранению исторической памяти про Великую Отечественную войну в деятельности музея.

Заседание прошло в форме оживленного диалога, в ходе которого педагоги имели возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

 

 

 

Фотогалерея: