РУ БЕ EN

Диалоговая площадка "Зямля бацькоў - мая зямля".

30.11.2022

Диалоговая площадка "Зямля бацькоў - мая зямля".

В Валевской средней школе для учащихся 10-11 классов состоялась тематическая диалоговая площадка " Зямля бацькоў - мая зямля ". С молодежью встретились представители власти: заместитель председателя Новогрудского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Сергеевич Божко, заместитель главного редактора районной газеты" Новая жизнь " Петрова Елена Иосифовна, председатель Валевского сельского исполкома Пивоварчик Дмитрий Вячеславович, директор учреждения образования Милош Т. В., заместитель директора Скрундзь Н.В.

Ученики вместе со взрослыми рассуждали о том, что такое государственная политика, кто такой патриот, защитник, что значит работать на благо Родине и как иметь активную гражданскую позицию. Особое внимание уделялось жизни села и аграрному вопросу.

"Музей в чемодане" позволил прикоснуться к интересным музейным экспонатам из истории образования колхоза "Свитязь". Молодежь активно участвовала в обсуждении внешней и внутренней политики государства и проявила патриотизм и чувство ответственности за государство и перед государством. Музыкальные композиции, которые спели все участники вместе, были настоящим признанием в любви к своей маленькой Родине. Из ассоциативных кубов был "заложен" фундамент взрослой жизни.

Фотогалерея: